Бесплатный и платный vpn для ПК: что лучше?

полезные программы, сайт 
Программистан Программистан
Бесплатные программы для вашего компьютера, полезные советы по Windows

Бесплатный или платный VPN для компьютера, что же выбрать?

VPN — это сервисы, которые позволяют скрывать ваши действия во Всемирной Паутине, то есть интернете. Они прокладывают безопасное соединение (его иногда называют мостом), с использованием защищенных протоколов (проверенные VPN-сервисы выбирают OpenVPN). Конечно же, существует как бесплатное ПО, так и платное. Казалось бы, при наличии безвозмездного VPN для компьютера, у оплачиваемого — просто нет шансов, но не все так просто, как хотелось бы; мало кто готов работать “за идею”, ибо кушать хочется всем.

Грязные делишки бесплатных VPN-сервисов

Слышал ли кто-то историю о скандале с VPN-провайдером Hola Free VPN? Суть в том, что этот нехороший сервис, за определенную плату, “сливал” личные данные пользователей рекламным компаниям и спецслужбам, первым — для показа правильной рекламы (с помощью VPN они узнавали увлечения клиентов), а вторым — для составления интернет-досье. Помимо этого, даже при установке VPN на ПК, Hola запрашивает уж больно много разрешений. Примером может быть доступ к файловому хранилищу, местоположению, идентификационным данным, а также веб камере, если таковая имеется. Зачем все это простому VPN? Максимум, что ему пригодится на самом деле — это доступ в интернет, чтобы через защищенное соединение добраться до сервера; остальное требуется как раз таки для заработка денег.

Вывод: бесплатный VPN на самом деле таковым не является, он лишь берет ваши данные в качестве денег.

Список бесплатных VPN для компьютера — пользуйтесь на свой страх и риск!

  1. TunnelBear — бесплатный VPN, с которым справится даже ребенок. Количество интернет-трафика не высоко — всего 500 мегабайт в месяц, но зато стабильность и скорость подключения впечатляет.

  2. TunnelBear — бесплатный VPN
  3. Windscribe — VPN, с которым можно договориться. Ежемесячно выдается 10 гигабайт трафика, за рекламу в Twitter — еще 5 гигабайт. Помимо этого, имеется неплохая партнерская программа — за каждого приглашенного клиента, добавляется 1 гигабайт сетевого трафика.

  4. Windscribe — бесплатный VPN сервис
  5. Hotspot Shield — многофункциональный VPN с поддержкой всех возможных платформ. Ежедневно пользователю предлагают 700 мегабайтов трафика, который очень нестабильный. Это происходит из-за того, что в бесплатной версии ПО не разрешается выбирать локацию, на которой находится сервер, следовательно, скорость интернет подключения меняется.

  6. Windscribe — бесплатный VPN сервис

Как видите, использовать такие сервисы можно, но с учетом многих компромиссов и нюансов. Если вам хочется узнать больше информации о бесплатных VPN для ПК, то добро пожаловать на сайт https://top5vpn.ru/vpn-free.

Что же делать, если не хочется мириться с недостатками бесплатных VPN-сервисов?

Ответ простой — пользоваться платными VPN, по крайней мере им есть, что терять — и это деньги, которые приносят клиенты, следовательно, они всеми силами будут оберегать конфиденциальность доверенной им информации. Один из таких сервисов — это ExpressVPN, помимо высочайшей скорости и стабильного интернет подключения, он предоставляет надежный алгоритм шифрования, а именно AES-256. За все это добро VPN просит от 8.32$ до 12.95$ за месяц использования, но можно купить еще дешевле, кликнув по кнопке


Купить ExpressVPN со скидкой 49%

Итог

Бесплатными VPN-сервисами можно пользоваться, если вам нечего терять и ваши данные для вас — пустышка. Но когда безопасность и сохранность личной информации выходит на передний план — следует выделять средства на платный аналог. Каждый волен делать то, что он хочет, выбор за вами!